«Миллион алых роз» — IX фестиваль российско-корейской дружбы прошел в Сеуле

27 октября 2019 г. в центре Сеула, столицы Республики Корея, на площади Кванхвамун с большим успехом прошел IX фестиваль российско-корейской дружбы «Миллион алых роз-2019», организованный Ассоциацией русскоязычных в Корее при поддержке мэрии Сеула, Посольства РФ в РК, ФА «Россотрудничество» и КСОРС в РК.

Фестиваль «Миллион алых роз» символизируя культурное разнообразие современного Сеула, среди которого российские соотечественники, русскоговорящие занимают свое особое достойное место, способствует продвижению привлекательного имиджа России и россиян в глазах местного населения.

В тематических палатках, работавших весь день, был представлен широкий спектр информации о России – русская кухня, декоративно-прикладное искусство, народные платки, поделки, проводились мастер-классы.

В рамках программы состоялся концерт, в котором приняли участие профессиональные и самодеятельные артисты из числа соотечественников.

С приветственной речью к гостям обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Корея Кулик А.Б. Также представитель ФА «Россотрудничество» Павел Соловьев вручил председателю Ассоциации русскоязычных в Корее Примаковой Татьяне Сергеевне благодарственное письмо за плодотворную работу и большой вклад в развитие соотечественного движения в Корее.

Концерт завершился финальной песней «Миллион алых роз» в исполнении корейской певицы Ха Субин и общим фотографированием на сцене артистов.

КСОРС в Республике Корея