По случаю прибытия первого авиарейса из города Нур-Султан сегодня в московском аэропорту Домодедово состоялось торжественное мероприятие, - сообщает Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации.
На церемонии присутствовали советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации Нуржан Каджиакбаров, президент авиакомпании "Air Astana" Питер Фостер, директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов, заместитель генерального директора по стратегии авиакомпании "S7" Григорий Давыдов.
По словам Питера Фостера выбор Домодедово в качестве нового базового аэропорта в российской столице стал стратегическим шагом. Перевозчик является партнером авиакомпании "S7", базирующейся в Домодедово. Между "Air Astana" и "S7" подписано кодшеринговое соглашение, которое позволяет пассажирам авиакомпаний путешествовать по комбинированной маршрутной сети, включающей более 60 направлений "Air Astana" и более 200 внутренних и международных направлений "S7".
В частности, пассажиры могут с удобными стыковками добраться до популярных курортов и городов Юго-Восточной Азии, а также при желании воспользоваться программой "Стоповер" в Нур-Султане и Алматы и разнообразить свою поездку красочными впечатлениями в столице Казахстана.
Благодаря традиционно динамичному и успешному развитию торгово-экономических, культурных и туристических связей между Казахстаном и Россией с каждым годом растет пассажирооборот между городами наших стран.
Не вызывает сомнений, что данная тенденция будет только усиливаться и обрастать все большими перспективами развития, а сотрудничество двух крупных авиакомпаний придаст новый импульс и откроет новые горизонты для пассажиров.
В настоящее время Air Astana выполняет 11 еженедельных рейсов по маршруту Нур-Султан–Москва-Нур-Султан и 14 еженедельных рейсов по маршруту Алматы-Москва-Алматы. Пассажирам, путешествующим в Москву с 27 октября по 31 декабря 2019 года, авиакомпания Air Astana предоставляет бесплатный проезд на аэроэкспрессе из аэропорта в центр Москвы (Павелецкий вокзал).
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы