В Ярославле собрались лидеры студенческих клубов России

22 октября в Ярославле состоялось открытие Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов. Он объединил около 700 участников со всей России с целью создания единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями.

Программа включает в себя деловой, культурный и досуговый модули. Ее реализация направлена на максимальную интерактивность и вовлеченность участников во все мероприятия. Лидеров студенческих клубов ждут мастер-классы, практикумы, встречи дня и деловые игры.

В преддверии открытия бизнес-тренер, учредитель международного образовательного центра «Академия инноваций» и директор по развитию Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС» Денис Исмаков и сертифицированный коуч ISF Международного Эриксоновского университета, руководитель Всероссийского движения «КомандаПРО» Любовь Крысина провели с участниками Слёта установочную сессию, в рамках которой презентовали направления работы.

Представители студенческих объединений поделены на несколько рабочих групп. Во-первых, это комьюнити-драйверы, которые будут развивать сообщества, привлекая в них новых участников. Вторая группа – конструкторы систем, занимающиеся разработкой системы коммуникаций с партнерами с целью привлечению ресурсов и средств. Третья группа – контентмейкеры, представляющие хакатонпо внедрению и разработке уникальных решений для приложения НЛСК. Четвертое направление – креативнаялаборатория, как место генерации идей, творческих экспериментов и поиска новых решений. Участники четырех треков программы сформируют креативную и нормативную базу для НЛСК, внесут свои предложения в наполнение контентом приложения и смогут создавать с нуля свои клубы в регионах.

Подробности
https://fadm.gov.ru/news/51277