Всероссийский форум «серебряных» добровольцев впервые проходит в Москве

На форум приехали  уникальные люди, которые, несмотря на возраст, продолжают вести активный образ жизни и заниматься благотворительностью. Они полны жизни, энергии и спешат помогать, а их движение активно развивается по всей России. В течение четырех дней около 500 человек старше 55 лет из разных регионов страны обсудят развитие добровольчества, обменяются опытом и найдут единомышленников.
Самая многочисленная делегация представляет Москву. Сегодня 80 добровольцев собрались в флагманском Коворкинг-центре НКО, чтобы обсудить программу предстоящих дней и встретиться с организаторами форума.

Председатель Комитетa общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова (Kate Dragunova) поблагодарила волонтеров за активность и участие в жизни города, а также пожелала московской делегации успехов и новых впечатлений.

В ближайшие дни «серебряных» волонтеров ждут творческие встречи, занятия йогой, танцами, арт-терапия, экскурсии по Москве и другие события форума.

Одним из ключевых событий форума станет очная защита проектов Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», организаторами которого стали Ассоциация волонтерских центров и благотворительный Фонд «Память поколений». Победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия форума и получат средства на реализацию социальных проектов в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Фото: dushevnayamoskva.ru

https://dushevnayamoskva.ru