21 сентября в городе Монреале, Parc Connaught, Ville de Mont-Royal на ежегодной мультикультурной ярмарке будет проводиться “День русской культуры”, - сообщает президент Фонда культурного наследия в Канаде Сергей Сергеев.
Песни, танцы и традиционные блюда познакомят вас с русской культурой. Организаторы фестиваля из Монреаля приготовили развлекательную программу: Варьете ждет вас с 12:30 до 15:30, стенд сибирских хаски с Домиником Фиретто из "Тринакрии Хаски", надувные игры, поездка на поезде, детский арт, скульптуры из шаров и клоуны, сундук с сюрпризами.
В меню: традиционная кухня с Натальей Бедрицкой и Оксаной Соколовой, барбекю, приготовленное скаутами, домашние десерты из Центра волонтеров, "питание на колесах", фруктовое мороженое в клубе керлинга.
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы
Показ фильма «Донбасс - путь к миру» в Пловдиве
100 лет исполнилось ветерану из Советского Союза Екатерине Пикус
Маленький концерт бардовской песни пройдет в Калгари
В Египте и Киргизии прошёл страновой этап Международной Лиги игр Р.И.С.К.
«Литературный диктант» написали в Таджикистане