День русской культуры в Монреале пройдет в сентябре

21 сентября в городе Монреале, Parc Connaught, Ville de Mont-Royal на ежегодной мультикультурной ярмарке будет проводиться “День русской культуры”, — сообщает президент Фонда культурного наследия в Канаде Сергей Сергеев.
Казачья община Торонто представит на этом мероприятии свою программу: песни из казачьего репертуара исполнит казачий хор «Хуторок», мастер-классы по фланкировке и народным ремёслам проведут специалисты, члены казачьей общины. Гости мероприятия научатся кольчужному плетению и смогут уже на занятии  попробовать сплести красивое украшение из серебра и камня, а девушки на уроке по вологодским кружевам и коклюшному плетению научатся декоративному искусству, которому уже более трехсот лет.
Казачья община Канады приглашает всех иммигрантов из республик бывшего СССР посетить ярмарку и поддержать своих земляков, воспользоваться прекрасной возможностью приобщиться к художественным промыслам, народному искусству, познакомиться с его мастерами, произведениями, создаваемые ими — это национальное достояние, и его нужно передавать из поколения в поколение.
Контактный телефон в Торонто: 647 – 834 – 8673 Сергей
Песни, танцы и традиционные блюда познакомят вас с русской культурой. Организаторы фестиваля из Монреаля приготовили развлекательную программу: 

Варьете ждет вас с 12:30 до 15:30, стенд сибирских хаски с Домиником Фиретто из «Тринакрии Хаски», надувные игры, поездка на поезде, детский арт, скульптуры из шаров и клоуны, сундук с сюрпризами.

В меню: традиционная кухня с Натальей Бедрицкой и Оксаной Соколовой, барбекю, приготовленное скаутами, домашние десерты из Центра волонтеров, «питание на колесах», фруктовое мороженое в клубе керлинга.