«Доброволец России» — форум народного волонтерского движения пройдет в Москве

Международный форум добровольцев с торжественной церемонией вручения премии «Доброволец России» пройдет со 2 по 5 декабря в Москве. 

Мероприятие будет приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра, который официально празднуется 5 декабря и станет главный итоговым событием в сфере добровольчества в России. Участниками мероприятия станут 10 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.

Участники посетят социальные учреждения и благотворительные фонды: познакомятся с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства и окажут посильную помощь там, где это необходимо. Так называемая «полезная программа» стала неотъемлемой частью всех добровольческих мероприятий в течение этого года.

Семинары и дискуссии с отличными докладчиками предоставляют возможности для размышлений, поддержки, развития навыков и решения проблем по широкому кругу вопросов, связанных с волонтерством. У вас будет возможность построить хорошую контактную сеть с волонтерами из различных национальных и международных организаций.