Хотите в «Артек»? 11 смена приглашает творческих детей из Канады

11 смена Международного детского центра проводит конкурс «Театр — дети», выиграв который, вы сможете побывать в удивительной детской сказке под названием «Артек».

В рамках театральной программы проводится Всероссийский конкурс рисунков (для детей) и сочинений «Пишем о театре!». Масштабный культурно-социальный проект «Театр-дети» приурочен к Году театра в 2019 году. Его цель — познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство популярным среди зрителей самых разных возрастов.

Победители конкурса отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму и примут участие в специальной театральной смене. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в Российский институт театрального искусства — ГИТИС.

В ходе проекта состоится фестиваль школьных театральных коллективов Москвы и Московской области «Москва — театр — школа». В его программе — мастер-классы по актерскому мастерству и хореографии для школьников и публичные показы спектаклей, в которых примут участие профессиональные эксперты.

Проект «Театр-дети» реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны — ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института им. Щукина, РГИСИ, Высшего театрального училища (института) им. Щепкина.

Подробную информацию о правилах конкурса читайте на сайте: https://2019.culture.ru/for-children

Первый этап в каждом из конкурсов продлится до 18 августа 2019 года.
Прием работ осуществляется по адресу электронной почты проекта: teatrdetyam@russianseasons.org