День семьи, любви и верности будут отмечать в Русском доме Торонто

6 июля 2019 года Русско-канадское культурно-просветительное общество в Русском доме Торонто будет отмечать День семьи, любви и верности — всенародный праздник, посвященный памяти Святых Равноапостольных Петра и Февронии, основанный на сохранении семейных ценностей и традиций. Как и в прошлом году, церемонию откроет представитель духовенства — настоятель Свято-Троицкого Храма в г.Торонто о. Владимир ( Мальченко), прочитав Молебен Святым Петру и Февронии. На празднике гости смогут посмотреть концерт самодеятельных фольклорных  коллективов Торонто, также в программе — игры и забавы для детей, русские закуски и квас. Начало в 12.00 час. дня.

8 июля в Русской Православной Церкви чтут память Муромских чудотворцев — святых Петра и Февронии. Всей своей непростой жизнью они доказали, что семья для благоверных людей — превыше всего, и теперь они почитаются как покровители христианской семьи. День их памяти издревле считался на Руси особенным для пар, желающих вступить в брак. С 2008 года эта дата празднуется в России как День семьи, любви и верности.

Сегодня, когда в Канаде понятие брака в значительной мере трансформировано, церковное свидетельство о христианской семье и её поддержка приобретают особую актуальность. 

Подробности: Русский дом  Торонто