«Чтобы помнили». В Риме пройдет кинофорум, посвященный Великой Победе

В столице Италии 30 июня пройдёт кинофорум «Чтобы помнили». Мероприятие будет проведено в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке киноконцерна «Мосфильм», представительства Россотрудничества в Риме, Координационного совета ассоциаций российских соотечественников Италии, Представительства Абхазии в Италии и странах ЕС, — сообщает МДС. 

Цель некоммерческого кинофорума — донесение правдивой информации о трагических событиях Великой отечественной войны, вкладе советского народа в дело Великой Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.
В ходе форума будут представлены три киноленты с итальянскими субтитрами. : «Летят журавли», «Баллада о солдате», «Дорога на Берлин» с итальянскими субтитрами.

Организаторы форума: комитет по военно-историческому движению соотечественников и патриотическому воспитанию молодёжи при КСАРСИ в сотрудничестве с ассоциациями «Madre Russia», Учебно-образовательный центр «Кириллица», «Speranza», «Русское поле» в Италии.

 

https://mosds.mos.ru