Российско-австрийский хоровой фестиваль откроется в Вене

Десять концертов, в которых примут участие творческие коллективы из России и Австрии, пройдёт в рамках фестиваля «Хоровая Вена», который откроется 30 апреля в шестой раз. Концерты пройдут в православных и католических соборах, а также на одной из центральных площадей австрийской столицы. Вход на все концерты свободный, сообщается на сайте посольства России в Австрии.
Фестиваль откроется 30 апреля концертом в соборе святого Петра, на нём выступят хор «Контраст» московского Педагогического университета и молодёжный хор «МелоСол» из австрийской столицы. С 1 по 5 мая в том же храме, а также в соборе Святого Николая (кафедральный собор Венской епархии Русской православной церкви) выступят Академический хор МГУ, пермский хор «Апрель».

Два концерта, которые пройдут в рамках фестивальной афиши, будут приурочены к празднованию Дня Победы. Они пройдут на венской площади Шварценбергплатц. Пятого мая хоровые и фольклорные коллективы из России и Австрии проведут концерт-встречу участников фестиваля и российских соотечественников в Австрии у памятника Воину-освободителю. Будут исполнены песни военных лет. А 9 мая хоры выступят перед шествием «Бессмертного полка».