В честь завершения Года волонтера в Вашингтоне был дан концерт

20 декабря в Российском культурном центре состоялось мероприятие, посвященное Году волонтера. Как сообщает usa.rs.gov.ru, это событие стало главным в уходящем 2018-м году.

На концерте в преддверии рождественских праздников присутствовали многочисленные гости — Год волонтера имеет особое значение для всех соотечественников, проживающих в США, поскольку благодаря их энтузиазму и творческой энергии реализуются многочисленные проекты по продвижению и популяризации русской культуры в США. Музыканты и литераторы, артисты и художники дарят свой талант и профессиональное мастерство для сплочения русскоязычного сообщества на основе культурной общности, а также знакомят американцев с лучшими традициями русской культуры.

Программа праздничного вечера в Российском культурном центре была результатом творческого союза поэта Олега Меркулова, оперной певицы Ольги Орловской, популярного исполнителя Оскара Акчурина и известного гитариста Сергея Криченко. На  вечере звучали стихи, любимые мелодии российской и зарубежной эстрады в новых, оригинальных аранжировках. Русские и американские гости вечера с удовольствием пели вместе с артистами и восторгались прекрасным концертом, праздничным убранством залов и традиционной русской кухней.

Читать больше: http://usa.rs.gov.ru/ru/news/40140?fbclid=IwAR0fEKIRUjqKqMz7SOGYUAihCX76af0moKkvPK9DBVJNEQow1QYmYtAK0dI