Международная научно-практическая конференция русских школ дополнительного образования

Дата конференции: 21 — 22 сентября 2018

Адрес проведения конференции: Amphitheatre de la MILC, 35 rue Raulin,69007 Lyon, Франция

К участию в конференции приглашаются: преподаватели русского языка как иностранного, русского языка как второго родного, русского языка как родного и иных учебных дисциплин (предметов), в том числе из организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным, дошкольным, дополнительным общеобразовательным программам полностью или частично на русском языке, из Франции и других стран Европы, в том числе из Бельгии, Люксембург, Швейцарии.

Основная цель мероприятия — обмен профессиональным опытом, направленный на выработку механизмов по использованию новых форм и методов преподавания русского языка и литературы, русского языка как иностранного и преподавания учебных дисциплин (предметов) на русском языке, в том числе, в рамках билингвального образования.

Программа конференции обеспечивает возможность активной проектно-экспертной деятельности участников и предполагает заслушивание докладов, проведение круглых столов, тренингов, мастер-классов. Содержание событий конференции позволит участникам познакомиться с инновационными российскими технологиями и методиками обучения литературе и русскому языку как иностранному в языковой среде и вне ее. В качестве докладчиков и авторов мастер-классов будут задействованы преподаватели вузов, школ и детских садов города Москвы.

По результатам проведения конференции будет подготовлен и передан в электронном виде в представительства Россотрудничества в странах Европы сборник докладов для распространения интересного опыта в образовательных организациях Европы с изучением русского языка или преподаванием на русском языке.

Форматы участия: очное и дистанционное (онлайн-трансляция)

Участие в конференции возможно как в очном формате,  так и онлайн (подключение через вебинар/трансляцию).

Участие в конференции бесплатное.

Читать больше: http://www.eurekanet.ru/ewww/info/ruconf2018.html