В Германии соотечественники проводят благотворительную акцию

Российские соотечественники, проживающие в Германии, приглашают всех желающих присоединиться к благотворительной акции «Твори добро». Акция проводится в Берлине и уже превратилась в ежегодную традицию. Концерт состоится завтра, 17 июня, сообщает портал «Русское поле».  В качестве организатора выступает Координационный совет соотечественников земель Берлин — Бранденбург при участии Российского Дома науки и культуры. Участниками благотворительного концерта станут известные творческие коллективы, артисты, певцы и музыканты. Вместе с ними на сцену выйдут и юные артисты из разных немецких городов.

По словам организаторов, все, кто придёт на концерт и приобретёт билет, внесут свою лепту в помощь тем детям, которые страдают от тяжёлых заболеваний.
Вырученные средства передадут в Фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина». Он действует в городе Ростове-на-Дону.

Фото Mail.ru

Источник http://russkoepole.de/ru/rubriki/blagotvoritelnost/190-novosti-blagotvoritelnost/4568-ezhegodnaya-blagotvoritelnaya-aktsiya-tvori-dobro-priglashaet-gostej.html