Выставка-ярмарка, посвященная Дню рождения Русского Дома

26 мая в Русском Доме Торонто в Earl Bales Park состоится выставка-ярмарка, посвященная Дню рождения Русского Дома. Два года назад Русско-Канадское Культурно-Просветительное общество получило от города в аренду историческое здание середины 19 века, которое принадлежало семье Bales.
Сегодня в Доме занимаются четыре хора, один из которых детский. Работают туристический клуб и клуб любителей активной ходьбы, дискуссионный, книжный и клуб рукоделия, проходят выставки, концерты, семинары и лекции, занятия для детей русским языком и т. д. У нашей общины появилось место, куда можно прийти с друзьями, узнать что-то новое и интересное, попить чай и просто пообщаться.
На ярмарке будут представлены самые разнообразные изделия декоративно-прикладного творчества от мастеров русскоязычной общины. Гости праздника смогут приобрести сувениры, украшения, куклы ручной работы, оригинальную посуду и другие изделия для дома, натуральную косметику и еще много всего интересного. Будет организван небольшой концерт силами активистов Русского Дома.

Время работы выставки с 11 часов утра до 20 вечера.

Источник: https://www.facebook.com/events/200510740673292/