Компания New Opera Lira поставит в Оттаве оперу Сергея Рахманинова "Алеко". Премьера состоится 14 и 15 марта 2025 года.
Это историческое событие — премьера в Оттаве великолепной оперы «Алеко». В этой опере есть все — парящие пронзительные мелодии, мощная драма, гармонии, которые затрагивают струны вашего сердца. Действие происходит среди цыган Восточной Европы, это история страсти, предательства и трагедии. В этой постановке к труппе присоединяются певцы из Оттавы Ewashko, танцоры, включая солистку и хореографа Клэр Бассетт, и оркестр, все под руководством приглашенного дирижера Нормана Э. Брауна. Коллектив труппы сотрудничает в этой постановке с Русской православной школой святых Кирилла и Мефодия в Оттаве и русской школой Matryshka в Оттаве. Другие партнерства также находятся в стадии разработки.

В качестве массовки в опере примут участие юные статисты из Интернациональной школы им. Свв. Кирилла и Мефодия. По просьбе композитора Аndrew Аger приглашаются дети школы в возрасте 8-14 лет, чтобы принять участие в качестве массовки. Количество приглашенных юных артистов ограничено.
Расписание репетиций и представлений:
Пн 10 марта 18.30-19.30 репетиция
Вт 11 марта 18.30-19.30 репетиция
Ср 12 марта 13.00-14.30 репетиция
Чт 13 марта 18.30-20.00 (генеральная репетиция)
Пт 14 марта 18.30-20.30 премьера
Сб 15 марта 14.00-16.00 постановка
Для участия звоните по телефону: 613-866-0705, Наталья Михайловна
В Москве наградили победителей международного конкурса артистов балета
"От идеи к сообществу": приглашаются молодые соотечественники на онлайн-встречу с членом ВКСРС Виктором Кимом
«Ребята уже хотят ставить Гоголя и Чехова». На курсах русского языка в Анкаре родился новый театр
Владимир Путин утвердил поручения по поддержке русского языка
В Торонто прошел пятый ежегодный музыкальный фестиваль «Жара 2026», объединивший сотни любителей музыки и активного отдыха
Анатомия чеховского «бесстрашия». Ответы здесь