Клуб творческих людей «Сударушка» и Центр для детей с особенностями развития «Elijah Place» готовит новогодний праздник для детей Ванкувера

Вот уже несколько лет в Британской Колумбии (Канада), работает клуб творческих людей Большого Ванкувера «Сударушка», организованный нашей соотечественницей Екатериной Могутновой. Клуб объединяет русскоязычных соотечественников, которые увлечены русской культурой, традициями, и которым интересно все, что связано с их родиной – Россией и СССР. Участники клуба проводят обеды в честь христианских праздников, благотворительные концерты для малообеспеченных семей, выставки художественных произведений талантливых ванкуверских мастеров живописи и прикладного искуства, новогодние ярмарки игрушек, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений для детей и взрослых, и много других нужных и полезных мероприятий для ванкуверской общины.

Екатерина – настоящий энтузиаст своего дела, она находится в постоянном поиске новых идей и возможностей, для того, чтобы не только организовывать отдых и продвигать русский язык и культуру среди детей и молодежи, но и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Главным достижением в работе Екатерины Могутновой стала организация Центра для детей с особенностями развития «Elijah Place» в Ванкувере, как результат многолетних усилий нашей соотечественницы.

В нынешнем году клуб «Сударушка» присоединился к сбору средств на подарки и проведение Нового года для детей-инвалидов, который будет проходить 27 декабря в Elijah Place — Center for Children and Youth with Special Needs ( Центр для детей с особенностями развития) в Ванкувере. Дети и молодежь с ограниченными возможностями примут участие в праздничной новогодней Елке, где их будет ждать Дед Мороз и Снегурочка, а также Санта с подарками.

«Пусть в Новый год у каждого ребенка будет праздничное настроение и много радости», — говорит Екатерина Могутнова.

Клуб «Сударушка» и Центр для детей с особенностями развития «Elijah Place» https://www.facebook.com/groups/sudarushkavancouver/ приглашает русскоязычных соотечественников присоединиться к мероприятию и пожертвовать средства на подарки для детей с ограниченными возможностями https://www.gofundme.com/36z27h-christmas-for-special-needs-kids?fbclid=IwAR0h_namk54cpFS89JuzFq_lg4dkwgqGKdlrhFwHhjK3TdA52L3eVz_oH9w