Более полутора тысяч школьников из 73 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья стали участниками фестиваля «Лето! Дети! Океан!» и международной смены «Дети мира» Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке, сообщает сайт Минпросвещения России.
Смена собрала учащихся из Австралии, Египта, Китая, Лаоса, Монголии, Таиланда, Франции, Канады, Мексики и ряда стран ближнего зарубежья. Программа подготовлена при поддержке Министерства просвещения России, она поможет каждому юному гостю ВДЦ «Океан» проявить себя в творчестве, спорте и владении технологиями.
Фестиваль открылся в формате театрализованной постановки, которая рассказала участникам смены о традициях и ценностях всероссийского детского центра «Океан». В программу вошли мероприятия, связанные с наукой, спортом, технологиями, добровольчеством и путешествиями.
Школьников познакомят с естественно-научными направлениями, современными технологиями, искусственным интеллектом, инженерными разработками, они побывают на театральных, музыкальных, художественных и цирковых мастер-классах. Также до 1 августа пройдут мероприятия туристско-краеведческой, социально-гуманитарной и спортивной направленностей.
Директор ВДЦ «Океан» Наталья Соловей отметила, что дети быстро находят общий язык несмотря на то, что живут в разных странах.

Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы