Американский продюсер и глава кинокомпании Studio Mao Стивен Мао заявил об устойчивом интересе жителей США к российской культуре. В интервью агентству ТАСС он подчеркнул, что текущие геополитические ограничения носят преимущественно финансовый характер.
По словам Мао, санкционное давление создает барьеры для дистрибуции российского контента на территории Соединенных Штатов, однако не влияет на внутренний запрос аудитории. Продюсер отметил наличие «молчаливого большинства» среди американских граждан, которые заинтересованы в расширении присутствия российской культуры и кинематографа.
В качестве примеров успешной культурной интеграции Мао привел недавнее выступление скрипача Михаила Симоняна в музее Атланты, а также планируемый гастрольный проект с участием американского коллектива Little Richard Band и актера Стивена Сигала. Эксперт прогнозирует высокую коммерческую успешность подобных кросс-культурных проектов и стопроцентную заполняемость залов.
Стивен Мао Источник: Legion-Media.ru
Понравилось это:
Нравится Загрузка...