В Русской православной церкви в Торонто прошли праздничные гуляния в честь Рождества Христова. Дети из церковно-приходской школы вместе с родителями пели русские народные песни, колядки. Все дети были в русских народных костюмах XIX века. Дети внимательно слушали псалмы, пророчества и евангельские чтения, предсказывающие рождение Иисуса. Прихожане угощались традиционным блюдом из пшеницы с мёдом, сухофруктами, орехами, маком.
А 10 января 2026 года Русская церковно-приходская школа имени Великой княгини Ольги Александровны приглашает на рождественскую сказку детей и их родителей. Постановка «Путешествие за звездой» с участием и озвучиванием учениками школы будет представлена в 14:00 в холле Церковного Дома собора Христа Спасителя, 823 Manning ave., Toronto.
Русская православная церковь является частью канадской архиепархии Православной Церкви в Америке, одной из 15 канонических православных церквей. Русская православная церковь Христа Спасителя была основана в 1915 году первыми русскими иммигрантами в Торонто.
Видео из собора Христа Спасителя, 823 Manning ave., Toronto.
Приглашаем в сказку!

Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы