Школьников Ливана научили печь блины по-русски

Школьников Ливана познакомили с историей России и современной жизнью страны, а также научили печь блины в рамках яркой и насыщенной встречи «Узнай Россию», организованной Русским домом в Бейруте. Также учащимся выпускных классов рассказали о возможности бесплатного получения образования в вузах России в рамках квоты, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте.

Гостями учреждения стали выпускники ливанской школы Al-Ahlye. Идея познакомить школьников с Россией принадлежала педагогу учебного заведения Ахмаду Аль Саати, и Русский дом в Бейруте с радостью пошёл навстречу.

В рамках визита выпускники посмотрели фильм о наиболее важных событиях в истории России, стали участниками квеста о современной жизни страны, сделали снимки в русских народных костюмах и научились печь русские блины в рамках мастер-класса «Блинная дипломатия».

В Русском доме в Бейруте рассказали молодёжи о мероприятиях, проводимых учреждением, о курсах русского языка, возможности поступления в российские вузы в рамках квоты российского правительства и перспективах, которые открывает получение российского образования.

Редакция портала «Русский мир»