Акцию "Свеча Памяти" провели в Торонто

В Торонто на территории Русского дома активисты провели акцию "Свеча памяти". В память о тех событиях и в честь 80-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне соотечественники зажгли свечи и выложили из них цифру 80 на специально подготовленной площадке у мемориального камня, установленного на территории Русского дома несколько лет назад. На этой доске надпись: "В честь воинов, погибших за свободу". С высоты птичьего полета можно было увидеть, как горят эти свечи в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир, и кто безвинно погиб от рук фашистких палачей, голода и лишений.

Таким символическим образом активисты и члены Оргкомитета по празднованию Дня Победы напомнили о героях, приблизивших Победу в самой страшной в истории человечества войны.