Поздравить ветеранов с наступающим Новым 2025 годом приехали активисты из общественных организаций и СМИ Торонто.
Рассказывает президент Международной Ассоциации друзей Санкт-Петербурга Алексей Дымов.
"Посетили в Новый Год ветеранов в двух госпиталях Торонто.
У нас с друзьями традиция...а ветераны - друзья главные.
Хоменко Виктор Ульянович, 108 лет, старейший из живущих участник Второй Мировой, Ленинградский Фронт;
Старча Надежда Кирилловна, 101 год, Курская и Сталинградская Битвы;
Новокольский Аркадий Ильич 104 года, участник Парада Победы 1945;
Анисимова Ксения Тарасовна 103 года, регулировщик движения, Ленинградский фронт;
Зверкова Александра, 102 года, Московская Битва.
Во время посещения ветеранов было организовано прямое включение с красавцем Санкт-Петербургом, городом на Неве, который и сберегли от полного уничтожения. Помощь в видеосвязи с Санкт -Петербургом оказал Крайнов Михаил, выпускник Ленинградского Горного Института, из которого уходил защищать Ленинград Виктор Ульянович Хоменко.
Большое спасибо группе реконструкторов 191 Дивизии Сергея Ерёмеева, пришедшего с молодым китайцем, свободно говорящим на русском, искренне почитая дружбу СССР и Китая.
Низкий поклон от всей русскоговорящей диаспоры и особенно от
Канадской Ассоциации Ветеранов ВОВ из бывшего СССР и
Международной ассоциации друзей Санкт Петербурга!
Здоровья в 2025, дорогие наши Спасители!".
Поздравить ветеранов с наступающим Новым годом пришла также Марина Береговская, продюсер радио Мегаполис Торонто.

В госпитале для ветеранов наши активисты отметили наличие большого количества флагов стран-союзников СССР и стенды с информацией о победе этих стран над гитлеровским фашизмом.
Но флага Советского Союза там не было.
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы