14-15 декабря в Канаде прошла Рождественская ярмарка. По уже сложившейся традиции она проходит в Русском доме Торонто ежегодно накануне Рождества и новогодних праздников. Русская народная ярмарка испокон веков является символом изобилия народа и демонстрацией удальства мастеров.

В нынешнем году в ярмарке приняли участие рукодельницы, талантливые мастерицы и предприниматели из Торонто и ближайших городов. Они представили свои новогодние и праздничные товары ручной работы: елочные украшения, браслеты, аксессуары, расписные доски, свечи, веночки, посуда, куклы, обереги, вязаные изделия и много сувенирной продукции.
Одна из мастериц, Наталья Малыхина, рассказала, что уже больше пятнадцати лет шьет кукол, лепит игрушки, пробует себя в разных видах творчества, проводит мастер-классы для детей и взрослых. Для Натальи это хобби, ей нравится заниматься рукоделием, она часто дарит свои произведения, и вся семья поддержвает ее в творчестве.
Именно такие люди, как Наталья и другие участницы ярмарки, являются хранителями многовековых традиций и того духовного опыта, который ценен для нас сегодня - ведь традиционная культура нас всех объединяет.

Ярмарка в Русском доме - это не только торговая площадка, но и место для встреч, общения и обмена опытом между мастерами и посетителями. Организаторы постарались создать праздничну атмосферу, а гости могли приобрести оригинальные подарки для своих близких. Рукодельницы подчеркивают, что участие в ярмарке - это возможность самовыражения, способ сохранять свои корни, свою национальную идентичность, не забывать, откуда ты родом и передавать это наследие будущим поколениям.
Организатор Рождественской ярмарки в Русском Доме Торонто Марина Береговская ( Радио Мегаполис Торонто) рассказала о ярмарке и пригласила русскоязычных жителей Торонто присоединиться к празднику в Русском доме.
Ну какая же ярмарка обходится без народных песен и танцев? Вокально-хореографический коллектив "Калина" выступил со своей концертной программой в воскресенье, порадовав гостей и участников частушками и русскими народными напевами.



На ярмарке побывала Ирина Миньковская, да не просто побывала, а купила расписную доску для чайной церемонии.

С наступающим Новым 2025 годом и Рождеством, дорогие соотечественники!
В Тунисе наградили лучших соотечественников
Пушкинские дни состоялись в Касабланке
Праздник творчества и прощание со школой: в Канате прошел выпускной центра «Родник»
Онлайн-конференция: Михайловское. Два года ссылки, изменившие жизнь поэта
В Москве прошел международный фестиваль «Диалог с Пушкиным по-русски»
Прием работ на V Открытый творческий конкурс «Архитектура дипломатии» завершается 10 июня