В городе Волгодонске в этот день в честь исторического события - воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в Большом зале ДК им. Курчатова состоялся патриотический концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города атомщицков.
Два года назад в этот день в Россию вернулись четыре южных региона. Для населения новых территорий это означало возвращение в нормальное правовое русло и избавление от гнета националистического киевского режима, а для России – восстановление исторической справедливости в борьбе за правду.

В концерте принял участие старейший в городе коллектив - хор "Энергия плюс" ветеранов Ростовской атомной станции, под руководством Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Воловиковой Татьяны Евгеньевны. Хоровой ансамбль исполнил две композиции: "Поклонимся великим тем годам" и "Родина-мать зовет!".
Как рассказала одна из солисток ансамбля Наталья Сакович, в концерте перед жителями и гостями города выступили также молодежные танцевальные и музыкальные коллективы.

Праздник отмечается по всей стране с 30 сентября 2022 года. Именно в этот день в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы