Заканчивается прием заявок на Международный конкурс Минпросвещения «Лучшая русская школа за рубежом»

Центр международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации проводит конкурс «Лучшая русская школа за рубежом». 

Уважаемые руководители русских школ в Канаде! Если вы еще не успели подать заявку — поспешите, до окончания регистрации на конкурс осталось чуть больше недели. Смелее делитесь своими разработками и идеями!

Принять участие могут учителя из школ, образовательных центров, языковых клубов и любых сообществ, где изучают русский язык или преподают предметы на русском языке. По данным Минпросвещения России, по всему миру насчитывается более 27 000 таких площадок.

В Конкурсе две основные номинации:

 «Лучший педагогический коллектив русской школы» – для коллективных заявок

«Учитель-международник» – для индивидуальных участников.

Помимо этого, партнеры конкурса – главные производители и издатели учебной и методической литературы – учредят дополнительные номинации, например, в сфере организации внеучебной работы.

Что нужно для участия? Создать оригинальный педагогический проект либо разработку занятия. Его необходимо представить жюри в формате пошагового описания, презентации либо видео. Также нужно записать о себе краткую видеовизитку.

Кстати, на конкурс уже поступило более ста заявок из Канады, Египта, Эфиопии, Германии, Кыргызстана, Португалии, США, Нидерландов, Таджикистана, Великобритании, Узбекистана, Вьетнама, Испании, Сербии. Присоединяйтесь!

Заявки принимаются до 2 ноября с возможностью продления до 7 ноября. А с 13 ноября по 7 декабря состоится очный этап конкурса. Он пройдет на шести зарубежных площадках – в странах с наибольшим числом участников. Соответственно, конкурсанты из других стран смогут представить свои проекты онлайн.

Имена победителей прозвучат на церемонии награждения, которая пройдет 8-9 декабря в Москве. А 10-13 декабря лауреаты конкурса примут участие в культурно-образовательном Форуме в Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск).  

Все подробности Конкурса – здесь.

Ответы на частые вопросы и ссылки на онлайн-встречи участников – здесь.

Почта оргкомитета Конкурса – shkola@cicedu.ru.

Ссылки для подачи заявок от педагогических коллективов и индивидуальных участников.