Мурал первой женщине-космонавту Валентине Терешковой открыли в Чили

В столице Чили открыли мурал, посвященный Валентине Терешковой, первой в мире женщине-космонавту. В граффити сочетаются русские и латиноамериканские мотивы.
По мнению представителей городской администрации, это позволит не только укрепить международные связи, но и поспособствует передаче культурно-исторического наследия подрастающим поколениям.
В мероприятии приняли участие как жители района, так и представители Русского дома, Посольства России и местной администрации.
«Примечательно, что граффити сочетает в себе русские и латиноамериканские мотивы. Это говорит не только о схожести культур, но и о духовной близости. Такие события не только укрепляют международные связи, но и способствуют передаче культурно-исторического наследия подрастающему поколению», — поделилась и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Чили Нина Миловидова.
В день открытия был показан традиционный чилийский танец — куэка, а также прозвучали русские народные песни в исполнении солистки русской фольклорной группы «Калинка» Екатерины Гуткиной.