"Бессмертный полк России" в день 80-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом объявил о сборе фотографий и фронтовых писем для нового проекта о Сталинградской битве. Об этом сообщила в субботу пресс-служба движения, - сообщает ТАСС.
Присоединиться могут соотечественники из стран, где проживают потомки победителей.
"Сегодня 80-летняя годовщина начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. И в этот знаковый день мы хотим объявить о новом проекте по прославлению героев Сталинградской битвы, который реализуем в партнерстве с организаторами историко-патриотического проекта "Мост Памяти" (реализуется АНО "Связь Времен" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив)", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в дни празднования 80-летнего юбилея Победы в Сталинградской битве специально установленные экраны на Аллее Героев Волгограда будут украшать портреты воинов, сражавшихся в этой битве.
"Бессмертный полк России" объявляет сбор фотографий, фронтовых историй, писем героев из ваших семей", - поясняется в сообщении. Самые интересные истории и письма прочтут представители творческой интеллигенции страны. Фото и тексты можно прислать до 31 декабря по следующим адресам:
Сталинградская битва (17 июля 1942 - 2 февраля 1943) по размаху, длительности и количеству участников является одной из крупнейших во Второй мировой войне. Это сражение коренным образом изменило ход войны и стало предвестником победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.

Фото: Российская газета
Поздравление Посла России в Канаде О.В.Степанова по случаю Дня Победы
Посол Дарчиев: Посольство отметило изменения отношения США к Дню Победы
В Консульстве России в Монреале прошел торжественный прием
История акций «Бессмертный полк» в Торонто и других городах Канады за последние 10 лет
"Мы за чистоту": в Посольстве России в Канаде прошел трудовой десант
Текстильная иллюстрация к сказке Ершова: участие художницы из Торонто в мировом проекте