Россия закрыла въезд более 40 гражданам Канады в ответ на санкции

Россия пополнила список канадских граждан, которым запрещён въезд в страну, сообщает МИД РФ. Этот шаг стал ответной мерой на новые персональные санкции, которые Канада ввела против российских бизнесменов, высокопоставленных офицеров российской армии и руководства оборонного ведомства.

Не смогут въехать на российскую территорию более сорока человек. В их числе руководители организаций, поддерживающие ультранационалистические силы на Украине, а также высшие военные чиновники.
Как сообщал «Русский мир», ранее Министерство иностранных дел России расширило список граждан Канады, которым Москва запрещает въезд в Россию на постоянной основе. В МИД напомнили, что санкции против официальных лиц и общественных деятелей Канады ранее были введены в ответ на враждебные действия Оттавы. Очередные ограничения со стороны канадских властей коснулись и членов семей тех, кто уже стал фигурантом «чёрного списка». Среди них высшие чиновники и их родственники, руководство предприятий ВПК и судостроительной отрасли, высокопоставленные офицеры.
Ранее в российских санкционный список вошли 592 лица, включая парламентариев, общественных деятелей, представителей министерств и военных ведомств Канады.