Конкурс стихотворений о войне «Мы о страшном времени стихами напишем»

«Мы о страшном времени стихами напишем» — международный конкурс стихов о войне приглашает российских соотечественников из Канады принять участие.
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Положение Конкурса «Мы о страшном времени стихами напишем» определяет порядок проведения Конкурса среди участников разных возрастных групп. Конкурс проходит в рамках международной форсайт-инициативы «Мир без границ». При поддержке Ростовского регионального общественного движения «Синергия талантов», подросткового клуба «Synergy Drive» , Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Координационного совета российских соотечественников Иордании, Всемирного координационного совета российских соотечественников проживающих за рубежом. Сетевые проектные лаборатории Октябрьского района г. Ростова-на-Дону
1.2.КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ
В конкурсе принимают участие 5 возрастных групп.
10-12 лет
13-15 лет
16-18 лет
19-20 лет
21 год и все остальные возраста
1.3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Цели:
-Повышение интереса среди детей и молодёжи к патриотическим, духовно-нравственным и моральным ценностям. -Повышение интереса среди всех возрастных групп к изучению истории своего края и своей Родины в годы Великой Отечественной войны. -Развитие интереса среди детей и молодёжи к изучению культуры своей семьи в период Второй мировой и Великой Отечественной войны Задачи: -Выявление талантов к созданию литературных произведений у детей и молодёжи. -Укрепление патриотических, духовно-нравственных и моральных ценностей у всех возрастных групп
-Воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.
1.4. Организатор конкурса
— Ахременко Сергей
Руководитель отдела брендирования и создания брендовой продукции РРОД «Синергия талантов» Участник международного клуба «Synergy Drive»
1.5.Партнёры конкурса -Комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. -Координационный совет российских соотечественников Иордании. -Всемирный координационный совет российских соотечественников проживающих за рубежом. -Сетевые проектные лаборатории Октябрьского района г. Ростова-на-Дону
-РРОД «Синергия Талантов» -Подростковый клуб «Synergy Drive»
2.УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
2.1. Участник Конкурса сочиняет литературное произведение (Стихотворение) на одну из тем которые даются в положении данного конкурса.
2.2 Темы литературного произведения (Стихотворения)
-Советский солдат пример человечеству -Этот фронт никому не известен…
-Неизвестный солдат- твой подвиг бесценен
-Защищали свой дом и старый и малый…
-Спасибо солдатам за мирное небо…
-Спасибо деду за победу!
2.3.Прием заявок.
Для участие в конкурсе необходимо отправить Анкету-заявку в оргкомитет конкурса по адресу stixistrashnogovremeny2022@list.ru
В анкете указать:имя,фамилию, возраст и страну и название темы стихотворения.
(с пометкой МЫ О СТРАШНОМ ВРЕМЕНИ СТИХАМИ НАПИШЕМ)
Далее необходимо закрепить файл со своим литературным произведением (Можно любой формат)
Шрифт Times New Roman, кегель 16
ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ С 9 АПРЕЛЯ ПО 9 МАЯ 2022 года.
3.КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
3.1.Основные критерии оценки
-Оригинальность произведения, степень авторства (от 1 до 5 баллов)
-Глубина подачи материала (от 1 до 5 баллов)
-Метафоричность, образность стихотворения (от 1 до 10 баллов)
3.2Дополнительные критерии оценки — Нестандартный подход (от 0 до 2 балла) — Дизайнерское оформление (картинка или флаер в электронном виде). (+ 1-2 балл)
3.3 Примечания к конкурсу -Литературное произведение написано не участником конкурса- отстранение от конкурса.(Участника в дальнейшем не приглашают на награждение и не выдают наградную атрибутику) — В литературном произведении содержатся призывы к свержению нынешней власти- минус 10 баллов.
4. Итоги конкурса
4.1 Итоги конкурса 10 МАЯ 2022 ГОДА
4.2.Оргкомитет Конкурса рассматривает заявки,члены жюри определяют победителей конкурса и высылает им официальное приглашение для участия в церемонии награждения в период празднования международного дня защиты детей. Награждение пройдет в городе Ростов-на-Дону в онлайн и оффлайн формате.
5. Всем участникам желаем удачи!
6. Полное положение о конкурсе
7. Ссылка на группу в Телеграмм