Директор Института Русского зарубежья награждён Почётным знаком ВКСРС

Директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев удостоен Почётного знака Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.
Соответствующее решение специальная комиссия ВКСРС приняла 30 марта в знак «признания существенного вклада, внесённого в развитие движения соотечественников зарубежья», — говорится в официальном документе.
Темой соотечественников политолог и историк Сергей Пантелеев профессионально занимается около 20 лет. В 2005 году он основал Институт Русского зарубежья. Цель организации — совершенствование исследовательской, информационно-аналитической, экспертной и организационной работы государственных и общественных структур Российской Федерации с российскими соотечественниками за рубежом.
Осуществляя свою деятельность в рамках Общественной дипломатии, Институт поддерживает прочные связи с общественными организациями зарубежных российских соотечественников, активно сотрудничает с государственными структурами Российской Федерации, курирующими работу с российскими соотечественниками за рубежом.
Примечательно, что признание коллег совпало с празднованием юбилея Сергея Юрьевича — 15 марта эксперт отметил своё 50-летие.