Благотворители из Германии отправят в больницы Донбасса сто специальных кроватей

Сто специальных кроватей передаст в медицинские учреждения непризнанных республик Донбасса альянс «Будущее Донбасса» (Zukunft Donbass e.V.) из Германии, который на постоянной основе отправляет жителям ДНР и ЛНР, страдающим от обстрелов и блокады украинских силовиков, продукты питания, медицинское оборудование и другую гуманитарную помощь, сообщает медиа-портал российских соотечественников в Германии «Русское поле».

В организации рассказали о том, что медицинские кровати поступят из немецкого города Майнингена. В феврале при поддержке волонтёров кровати будут перевезены в Эрфурт, а оттуда отправятся в Донбасс.
Руководитель организации Раиса Штайниг поддерживает тесную связь с медучреждениями Донбасса и знает об их нуждах. Она ведёт работу с немецкими лечебными учреждениями, которые жертвуют больницам ДНР и ЛНР оборудование, медтехнику и лекарства.
«Будущее Донбасса» собирает средства и вещи жертвователей, а также организует доставку гуманитарной помощи фурами несколько раз в год. Накануне Нового года из Германии пришла машина с новогодними подарками.