Идёт подготовка к международному военно-музыкальному фестивалю «Спасская башня», который пройдёт 27 августа - 5 сентября 2021 года на Красной площади. Об этом сообщает портал ВКСРС.
Фестиваль славится своими вечерними представлениями. В этом году для зрителей традиционно будут подготовлены десять вечеров незабываемого шоу, состоящего из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почётной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов.
За 12 лет Фестиваль принял более 160 коллективов из 54 стран, стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошёл в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира (с 1950 года в Шотландии проходит военно-музыкальный фестиваль — Edinburgh Military Tattoo, а в Швейцарии с 2006 года — Basel Military Tattoo).
По своему масштабу, наполнению, аудитории и зрелищности «Спасская башня» не имеет аналогов. Многие военно-оркестровые и творческие коллективы подают заявки в Дирекцию Фестиваля на несколько лет вперёд.
География стран-участниц проекта традиционно охватывает все стороны света. Участниками Фестиваля в 2021 году станут коллективы из Австрии, Республики Беларусь, Греции, Мексики и Катара. Также на брусчатку Красной площади выйдет еще один коллектив из Африки — Главный оркестр Вооружённых сил Габона, небольшой страны, расположенной на западе Центральной Африки, бывшей французской колонии.
Специальным гостем станет немецкий вокалист, автор текстов песен фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн.
Песни Победы прозвучат в исполнении Хора Турецкого и коллектива Soprano.
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы