Медиа-портал «Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады» приглашает авторов!

Медиа-портал «Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады» — волонтерский проект, созданный для объединения в едином информационном пространстве материалов (новостей) о гражданских инициативах общественных организаций, сообществ, творческих коллективов российских соотечественников в Канаде, России и за рубежом, и способствующий гармонизации отношений и росту доверия между секторами, организациями и гражданами разных стран.
Проект освещает деятельность более сотни организаций в Канаде, является информационным партнером Фонда Русский Мир и других некоммерческих, государственных и общественных организаций, поддерживает международные акции и программы, направленные на продвижение русского языка и культуры в Канаде и за рубежом.
Сетевое издание зарегистрировано в Роскомнадзоре, не является юр.лицом, однако может аккредитовывать журналистов-волонтеров на государственные и международные мероприятия в России и за рубежом.

Приглашаю к сотрудничеству молодых журналистов и студентов ВУЗов, обучающихся на факультете журналистики, а также журналистов-профессионалов, авторов, которым интересна тема соотечественного движения. Бонус для журналистов-волонтеров — возможность принимать участие в мероприятиях, проводимых МИД РФ, Общественной палатой РФ, Советом Федерации РФ и другими государственными структурами.

Публикации на сайте «Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады» — это отличная возможность для начинающих журналистов развивать свои творческие навыки, проявить себя в профессии и получить бесценный опыт в  издании, пишущем на социально-культурные темы.

❗Важно – тексты публикуются на бесплатной основе.

Что требуется от вас?
✔Умение писать простым и понятным языком.
✔Ориентация на читателя, понимание его потребностей
✔Пунктуальность – исполнение сроков и договоренностей

Краткое резюме с примерами работ отправляйте на почту pressrussiancompatriot@gmail.com

От волонтеров ожидаю тексты, фото- или видеоматериалы с мероприятий. Работа в качестве журналиста-волонтера позволит вам пополнить свое резюме, а также получить благодарственные письма по итогам работы.

Добро пожаловать!

С уважением, 

Ирина Миньковская, главный редактор