Путешествие в один из городов России для победителей исторического квеста «За пределами»

«Волонтеры Победы» приглашают русскоязычных канадцев на исторический квест «За пределами».

Квест пройдет 21 ноября в 15:00 по московскому времени в онлайн-формате на сайте http://victorygame.org/ на четырех языках (русский, английский, французский, испанский). В основе квеста – воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

Цель проведения квеста — противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

Для участия в Квесте необходимы:

• стабильный доступ в Интернет;

• устройство для ввода ответов (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон);

• командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, Whatsapp, Telegram и т.п.).

Варианты регистрации и участия:

• Командное участие (2-6 человек, включая капитана), участники самостоятельно организовывают связь внутри команды (Zoom, Skype, Whatsapp и т.п.), 21 ноября участники игры смотрят трансляцию на видеохостинге YouTube (на сайте игры), а капитан производит ввод ответов на сайте игры;

• Индивидуальное участие – 21 ноября участник производит ввод ответов на сайте игры. До начала игры возможно формирование команды посредством telegram-канала Квеста: @BeyondTheLimitsQuest.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 г. по 1 октября 1946 г. – от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе.

Квест состоит из 7 логически связанных между собой этапов и сопровождается прямым эфиром с участием профессионального ведущего. Каждый этап состоит из следующих компонентов:

1. Историческая видеосправка (в том числе включения из Музея Нюрнбергского процесса, Германо-российского музея «Берлин-Карлсхорст», Государственного музея Аушвиц-Биркенау и др.)

2. Видеовоспоминание ныне живущего очевидца;

3. Вопрос Квеста (логическая, историческая, математическая загадки).

Побеждает команда или индивидуальный участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и правильности ответов. Победители получат путешествие в один из городов России.

Материалы для информационного сопровождения Квеста доступны по ссылке https://yadi.sk/d/XhveToQQPRJNPg?w=1

Участники с 20 октября проходят регистрацию на платформе http://intgame.ru/wwii.

ВОД «Волонтеры Победы» — одна из самых крупных добровольческих организаций России и объединяет волонтеров во всех субъектах Российской Федерации, а также в 50 странах мира, которые занимаются сохранением исторической памяти и популяризацией изучения истории.

Источник