Приближается светлый день Пасхи, который в связи с пандемией в этом году будет отмечаться по иным канонам, нежели обычно.
Мнение о проведении религиозных праздников высказал на днях Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш - он призвал черпать духовные силы «в самой сути этих священных событий».
В преддверии целого ряда религиозных праздников — Пасхи, Песаха и Рамадана — во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выпустили подробные практические рекомендации для религиозных лидеров о том, как в эти дни защитить паству от COVID-19.
«И давайте вновь проникнемся верой друг в друга и будем черпать силы в добре, которое крепнет в тяжелые времена, когда люди разной веры и разных нравственных традиций объединяются в заботе друг о друге», — подчеркнул Антониу Гутерриш.
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы