VI Всемирные игры юных соотечественников в Ханты-Мансийске начинают принимать заявки

ПРИГЛАШАЕМ РЕБЯТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА УЧАСТИЕ В VI ВСЕМИРНЫХ ИГРАХ ЮНЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.

Возраст участников: 2005-2010 г.р.

По результатам отбора команда получат возможность представлять свою страну на VI Всемирных играх юных соотечественников в Ханты-Мансийске (27 мая — 2 июня 2020 г.).

Поездка на Игры в Ханты-Мансийск полностью оплачена (билеты, проживание, страховка, питание, культурная программа и т.д.)

Организаторы: КСОРС, ФА «Россотрудничество».

Заявки принимаются до 28 марта 2020 г. 

Условия участия:

  • Участники должны владеть русским языком на хорошем разговорном уровне.
  • Участники должны иметь въездные документы в Россию, срок действия которых истекает не ранее 30 января 2021 г.
  • Не допускается участие в конкурсе детей сотрудников российских загранучреждений и членов их семей.
  • Подача заявки не означает, что участник автоматически становится членом команды. Отбор будет произведен на основании анкет и личного интервью с организаторами.
  • Отбор будет производить КСОРС Канады

>>> ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ <<<

Ранее игры с успехом прошли в Сочи, а потом дважды — в Казани. В этом году юные соотечественники познакомятся с культурными и национальными традициями народов Ханты-Мансийского автономного округа.

«Более 30 млн людей, наших соотечественников, в силу разных причин – войн, революций – оказались за рубежами нашей страны. Поэтому появился проект «Соотечественники», в рамках которого зародилась идея проведения Всемирных игр юных соотечественников. Это уникальный проект, который объединяет наших граждан по всему миру и не дает им забыть о родных корнях, истории и культуре. Думаю, Всемирные игры юных соотечественников, как и весь проект «Детский спорт» — одни из самых успешных на данный момент. Об этом говорят родители, тренеры, дети, которые участвуют в наших мероприятиях», — заключил сопредседатель организационного комитета Всемирных игр юных соотечественников, член общественного совета проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Отари Аршба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.