В Ванкувере началась подготовка к Тотальному диктанту

Русская библиотека Ванкувера каждую пятницу приглашает на занятия по русскому языку - приближается Тотальный диктант, и сотрудники библиотеки проводят большую подготовительную работу с русскоязычной аудиторией.

Помнится "великий" классик афоризмов В.С. Черномырдин говорил "У меня к русскому языку вопросов нет!"? Если у вас все-таки остались вопросы к великому и могучему или появились новые, присоединяйтесь к нашим занятиям "Русский по пятницам", будем разбираться вместе!
Уже завтра, 5 марта, наш очередной пятничный Русский и интригующие)) темы "НЕ с разными частями речи" (орфография) и "Уточняющие обстоятельства" (пунктуация) ?✏️,

- так звучит приглашение к следующему занятию.

Автор текста "Тотального диктанта"-2020 - писатель, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер" Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовит четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

Диктант в течение субботы, 4 апреля, прочтут четырежды. В Москве и близких к ней часовых поясах работу напишут в 14.00 (для участия нужно зарегистрироваться на одну из предложенных площадок - это абсолютно бесплатно, но, чтобы избежать давки, число мест на конкретных точках написания диктанта ограничено). Те, кому не удастся выбраться к месту диктовки, смогут проверить знания онлайн по интернет-трансляциям. В 8.00 ее проведут из Владивостока, в 10.00 - из Новосибирска, в 14.00 текст прочтет сам автор Андрей Геласимов из столицы "Тотального диктанта". А в 23.00 начнется диктовка из Нью-Йорка (Комсомольская правда)