Планы на год согласовали молодые российские соотечественники из разных стран

Итоги 2019 года подвели участники онлайн конференции молодых соотечественников из разных стран, сообщает Московский Дом соотечественника со ссылкой на информационный ресурс «Молодёжка за рубежом».

Соотечественники обсудили итоги II Британской молодежной конференции в Ливерпуле, к работе которой привлеклись профсоюзы и Фонд Горчакова; палаточного лагеря для молодых соотечественников, где обсуждалась тема наставничества; форума Евразия Global, молодежной секции рамках Всемирной тематической конференции соотечественников, региональных форумов для молодых соотечественников зарубежья в Рязани.

Участники конференции приветствовали создание молодежных советов российских соотечественников в Испании и Италии.

Также ребята обсудили планы на 2020 год и необходимые шаги для успешного развития сообщества молодых соотечественников, сотрудничество с Молодежным советом при ПКДСР и Россмолодежью.

По итогам решено ежемесячно проводить онлайн конференции с участием русскоязычной молодежи из разных стран; развивать чат сообщества молодых соотечественников, в котором можно поделиться опытом и идеями, обсудить совместные мероприятия; создать информационный источник молодежного движения российских соотечественников.