Вопросы изучения положения русского языка за рубежом будут обсуждаться в Министерстве просвещения Российской Федерации

В рамках проекта «Комплексное исследование о положении русского языка за рубежом, перспективах повышения его статуса в зарубежных странах» в период 15 – 28 ноября 2019 года будет проведено анкетирование по вопросам изучения положения русского языка за рубежом, перспективах повышения его статуса в зарубежных странах.
На основании проведённого исследования будут выявлены наиболее эффективные приемы и практики в распространении и изучении русского языка, выявлены пробелы и недостатки в работе существующих мер поддержки.
Oбщество с ограниченной ответственностью «МИК» просит принять участие всех заинтересованных лиц в проекте и заполнить анкеты на официальном сайте проекта — status.rus.study.
Ваше мнение позволит сформировать интересные и востребованные мероприятия по популяризации русского языка во всем мире. Наиболее актуальные и важные мероприятия, выявленные по результатам проведённого опроса, будут включены в планы деятельности федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Заказчик – Министерство просвещения Российской Федерации.
По всем вопросам можно обращаться на электронную почту statusrusstudy@mik2.ru или по телефону +7 (499) 649-09-86.