В Бельгии торжественно открылся Представительский центр ДНР — МИД

Представительский центр Донецкой Народной Республики в Бельгии торжественно открылся сегодня в городе Дендермонде. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Сегодня в городе Дендермонде в Бельгии состоялось торжественное открытие Представительского центра ДНР», — говорится в сообщении.

Уточняется, что руководителем стал председатель общественной организации «Euro-Rus» Крис Роман. Он поблагодарил всех присутствующих за совместную работу по открытию центра и выразил надежду на то, что центр будет плодотворно выполнять свои задачи на благо народа ДНР.

В пресс-службе отметили, что в ходе торжественной церемонии было представлено видеообращение главы МИД ДНР Натальи Никоноровой.

«Открытие нового центра в Европе дает нам еще больше возможностей для распространения правдивой информации о происходящем в Донбассе, об условиях проживания населения, о становлении и развитии нашей Республики как демократического государства», — сказала Никонорова, выразив надежду на плодотворное сотрудничество и укрепление дружбы между Республикой и Бельгией.

Добавим, что представительский центр ДНР в Бельгии стал седьмым по счету в странах Европейского Союза.

Донецкое Агентство Новостей