Молодёжные посланники ЦУР России принимают участие в подготовке Добровольного национального обзора достижения ЦУР в России

13 октября Молодёжный посланник ЦУР 14 «Сохранение морских экосистем» Мария Шишканова Maria Shishkanova приняла участие в экспертном обсуждении структуры и содержания глав 12, 13, 14 и 15 Добровольного национального обзора достижения целей устойчивого развития (ЦУР) в России, состоявшемся на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Добровольные национальные обзоры достижения целей устойчивого развития — это регулярные и всеобъемлющие доклады, содержащие информацию по мерам, которые предпринимаются как развитыми, так и развивающимися странами для поддержания прогресса в реализации Целей устойчивого развития на национальном и субнациональном уровнях. Их основные задачи — содействие обмену опытом, включая успехи, проблемы и извлечённые уроки, с целью ускорения осуществления Повестки дня на период до 2030 года.

В России за подготовку Обзора отвечает Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, под руководством которого работают 17 тематических рабочих групп, готовящих 17 глав обзора, соответствующих 17 Целям устойчивого развития.

Добровольный национальный обзор достижения ЦУР в России будет представлен на Политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию ООН (High-Level Political Forum) в 2020 году.

Подробнее:http://youthrussia.ru