Дни России в Казахстане пройдут в нескольких городах азиатской страны с 7 по 11 октября. Их проведение обсудили замминистра культуры России Алла Манилова и глава ведомства культуры и спорта Казахстана Актота Раимкулова, сообщает сайт Министерства культуры. Встреча состоялась в преддверии Дней культуры Казахстана в России.
В этом году Дни России будут принимать Нур-Султан, Караганда и Алма-Ата, уточнялось на встрече.
Представители министерств двух стран обсудили ряд мероприятий, которые планируют совместно провести в следующем году. Часть событий будет связана с празднованием в 2020-м 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, это могут быть проекты по линии музеев, отметила Алла Манилова.
Казахский министр пригласила артистов из России принять участие в международных фестивалях, конкурсах фольклорных коллективов, мастер-классах и семинарах.
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы