Спортивный праздник «Физкульт-привет» прошел в Малайзии

В Российском центре науки и культуры в Куала-Лумпуре 11 августа 2019 года состоялся спортивный праздник для детей и взрослых, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В мероприятии приняли участие российские соотечественники и граждане стран СНГ, а также представители смешанных пар, проживающих в Малайзии.

День физкультурника начался с йога-зарядки. Преподаватель йоги Юлия Сыропущинская провела разминку с маленькими и взрослыми участниками праздника. Для детей организаторы подготовили соревнования  «Веселые старты», такие же, как в прошлом проводились в СССР.  Гости были поделены на две команды — «Дружба» и «Успех», а из зрителей было выбрано жюри. Команды с энтузиазмом состязались за звание самых сильных и ловких в беге с препятствиями, прыжках с мячом, а также в знании загадок, пословиц и поговорок на тему «Спорт».

В этом году День физкультурника отмечается в 80-й раз – праздник проходит в России с 1939 года, во вторую субботу августа. В этот день традиционно проводятся физкультурно-спортивные мероприятия.

Как сообщал ранее портал ВКС, В Малайзии создано Международное объединение русскоговорящих соотечественников (МОРС). Это — общественная некоммерческая организация, цели которой — сплочение русскоговорящей общины, распространение русского языка и культуры.

http://vksrs.com