Театральная студия из Ирландии поедет в «Артек»

Дублинская театральная студия «Лукошко» выиграла конкурс по русскому языку,  победители которого соберутся в «Артеке» в августе этого года.

Студия была организована Ольгой Кнутовой в 2009 году. Главной целью работы студии являются занятия по актерскому мастерству, развитие сценической речи с помощью упражнений для мышц речевого аппарата,  упражнения для развития внимания, памяти, координации и пластики у детей.

7–28 августа 2019 года Институт Пушкина в третий раз проводит в Международном детском центре «Артек» профильную смену по русскому языку для иностранных школьников и юных соотечественников, проживающих за рубежом. Для участников международной смены предусмотрена насыщенная образовательно-просветительская программа, все элементы которой направлены на изучение и расширение знаний о русском языке и культуре России. Программа уникальна тем, что все обучающие блоки разработаны с учетом уровня владения русским языком каждого школьника. Заниматься с детьми будут ведущие специалисты Института Пушкина и волонтеры международной программы «Послы русского языка в мире». В формате мастер-классов, квестов, флешмобов ребята познакомятся с основами ораторского искусства, языкознания, русскими народными танцами, музыкой, литературой России.

http://www.russianireland.com