В Страсбурге открылся международный фестиваль соотечественников «Катюша»

Международный молодёжный форум-фестиваль соотечественников «Катюша» открывается в пятницу, 7 июня, в Страсбурге, — как сообщает редакция портала фонда «Русский мир». Он состоится под девизом «Культура. Духовность. Наследие». А фестивале участвуют лидеры молодёжных организаций из разных стран, а также из регионов России. К ним присоединятся представители творческих коллективов, которые популяризируют русскую культуру за рубежом, или те, кто представляет культуру народов России.
Основаная идея фестиваля — установление связей между молодым поколением выходцев из России, которые живут в разных странах, совместная деятельность, направленная на сохранение исторического и духовного наследия.
Запланированы экспертные сессии, круглый стол, конкурсы на лучший молодёжный проект и социальный видеоролик. Будет открыта выставка изделий народно-прикладного творчества молодых мастеров. Свои работы представят фотографы и художники. Пройдёт гала-концерт. Также организуют развлекательную программу.
Форум пройдёт на нескольких площадках, расположенных в центре города, выставки и концерт можно будет посетить бесплатно всем желающим.