3 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры состоялся финал Международного конкурса "Живая классика". Конкурс провел Координационный совет организаций российских соотечественников Иордании при поддержке представительства Россотрудничества.
Двадцать чтецов приняли участие в финале конкурса. Это ребята из Аммана, Зарки и Ирбида. Участники прочитали отрывки из произведений Б.Ганаго, Н.Носова, Ж.Верна, А.Алексина, П.Коэльо, В.Осеевой, Н.Абгарян, А.Линдгрен, М.Пришвина и В.Драгунского.
Жюри на конкурсе представили:
- представитель Фонда "Русский мир" в Иордании Т.Глущенко
- преподаватель русского языка в РЦНК С.Салех
- председатель КСОРС Иордании Е.Титова.
Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему текста.
Победителями финала стали:
- Азар София ( А.Беляев "Человек-амфибия")
- Андрей Юсфи (А.Алексин "В тылу как в тылу")
- Дарин Абу Хамдан (А.Алексин "Самый счастливый день").
Все трое победителей представят Иорданию на финальном этапе конкурса в Артеке.
Особо жюри отметило выступление:
- Аль-Махрук Мариам
- Софии Раби
- Аль Амарат Амера
- Софии Аль Сулейман
- Рании Ашиш
Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Все участники поддерживали друг друга, вкладывая душу в свое исполнение и сопереживая своим товарищам, желая им успеха.
Всем участникам конкурса "Живая классика" были вручены издания современных авторов и дипломы.
Фоторепортаж: Координационный совет организаций российских соотечественников Иордании
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы