«Мамин день» для детей в Монреале проведет ансамбль танца «Русские узоры»

12 мая  2019  в Collège Jean-de-Brébeuf  в Монреале состоится ежегодная традиционная акция «Мамин день». Основной задачей акции всегда есть и будет популяризация семейных культпоходов в русский театр, знакомство детей с   русской народной сказкой. Перед представлением в фойе и в перерыве зрители могут сделать фото с любимыми героями из сказок, далее — мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для мам, буфет с полюбившимися пирожками. Фотосессии, мастер-класс и буфет откроют свои двери в 15:15.

Акцию в 15:15 откроет мастер-класс «Открытка для мамы». У детей будет возможность вместе с папами создать своими руками подарок мамам к празднику. А в 16:00 начнется музыкальный спектакль  по мотивам русских народных сказок «Летучий корабль».

Краткая история сюжета: «Царь, узнав, что его казна пуста, решает поправить финансовое положение, отдав дочь Забаву замуж за богатого боярина Полкана. Но Забава объявляет, что замуж пойдёт по любви, а не по расчёту. Тогда Царь придумывает задачу женихам: кто летучий корабль построит, тому и Забаву под венец вести».

В этой постановке есть всё: милые герои, красочные декорации и костюмы, известные песни на музыку Максима Дунаевского и стихи Юрия Энтина.

Представление для детей от 4 лет пройдет по адресу: 5625 Avenue Decelles Montréal,
QC H3T 1W4

Фото: Неля Войцихив