Родители в России подали более 103 тысяч заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха детей

Загородные лагеря или базы отдыха будут располагаться в 12 туристическо-курортных зонах, в том числе в Приазовье, Причерноморье, Крыму и Белоруссии.

Свыше 103,1 тысячи заявлений подали москвичи на получение льготных путевок для отдыха детей летом 2019 года. Город сделал все возможное, чтобы сохранить квоту по количеству путевок на уровне прошлых лет, рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Заявочная кампания на получение путевок для детского отдыха проходит с 2 ноября 2018 по 21 февраля 2019 года. Она проводится в два этапа. На первом — с 2 ноября по 10 декабря — родители или законные представители детей 13 льготных категорий подают заявления, выбирают приоритетные регионы и время отдыха.

На втором этапе — с 7 по 21 февраля — они смогут забронировать путевку в конкретную организацию. Загородные лагеря или семейные базы отдыха будут располагаться в 12 туристическо-курортных зонах, в том числе в Приазовье, Причерноморье, Крыму и Белоруссии.

Если ни один из предложенных вариантов отдыха по тем или иным причинам не подойдет, то у родителей будет возможность выбрать вместо путевки денежный сертификат в размере 30 тысяч рублей на самостоятельную организацию отдыха.

Как получить бесплатную путевку для детей?

Читай на сайте: https://www.mos.ru/news/item/49214073/