Международный молодежный форум-фестиваль «Катюша» в Страсбурге, Франция

Международный молодежный форум-фестиваль «Катюша» состоится с 7 по 11 июня 2019 года в Страсбурге, Франция. Оргкомитет Ассоциации «Франко-русский культурный альянс» приглашает лидеров и активистов молодежных организаций, молодых режиссеров, видеоблоггеров, мастеров народно-прикладного творчества, этно-дизайнеров, творческие коллективы и самодеятельных артистов Канады принять участие в фестивале. Ниже публикуем условия для участников фестиваля.

Условия для участников в номинациях: 

«Сохранение наследия — основа единства!»

Участники: Лидеры и активисты молодежных организаций, реализующие и/или желающие реализовать свой проект в сфере сохранение и развития культурного,  духовного, исторического наследия России как на ее территории, так и за ее пределами.

Условия участия:

Необходимо отправить заявку и презентацию молодежного проекта, по темам, связанным с сохранением и развитием культурного, духовного, исторического наследия России как на ее территории, так и за ее пределами.

После оценки экспертного совета, авторы наиболее успешных проектов получат приглашение на форум, где будет предоставлена возможность представить свой проект на международном уровне и получить потенциальную поддержку на его осуществление.

Все участники получат международные дипломы, Лучший проект будет удостоен Премии «Катюша»

«Начни с себя!»

Участники: Молодые режиссеры, видеоблоггеры.

Условия участия:

Необходимо отправить заявку и социальный видеоролик, длительностью не более 3х минут, раскрывающий одну из следующих тем: милосердие, здоровый образ жизни, сохранение исторической памяти.

Авторы роликов, получивших наиболее высокую оценку экспертного совета, будут приглашены на форум в качестве номинантов на премию «Катюша».

Все участники получат международные дипломы, Авторы лучших видеороликов будут удостоены Премии «Катюша».

«Моя маленькая Русь».

Участники: Молодые мастера народно-прикладного творчества, этно-дизайнеры.

Условия участия:

Необходимо отправить заявку с описанием и фотографиями, иллюстрирующими изделия и процесс создания изделий народно-прикладного творчества или коллекций этнических (стилизованных) костюмов с целью участия в тематический выставке и показе, которые пройдут в Страсбурге во время молодежного фестиваля-форума «Катюша».

Каждый участник получит памятный диплом международной выставки. специальные призы и возможность участия в последующих выставках, организуемых партнерами фестиваля-форума на территории России и за рубежом.Лучшая работа будет удостоена Премии «Катюша».

Участники: Молодые художники и фотографы

Условия участия:

необходимо отправить заявку и фотографию работы по теме «Моя маленькая Русь» с целью участия работы в художественной экспозиции на форуме.

Информация о фотоработе: Где и когда была сделана фотография (местность), название фотоработы.

Для художественных работ: формат, не превышающий А3, выполненный в акварели или графике.

Участие: на выставке в рамках программы фестиваля-форума.

Каждый участник получит памятный диплом международной выставки. специальные призы и возможность участия в последующих выставках, организуемых партнерами фестиваля-форума на территории России и за рубежом.

Лучшая работа будет удостоена Премии «Катюша».

«Наследие талантов»

Участники:  творческие коллективы соотественников из разных стран, в репертуаре которых присутствуют танцы и песни народов России, а также коллективы под руководством соотечественников, проживающих и продвигающих российскую культуру за рубежом.

Номинации:

  • Народная хореография и стилизация

  • Фольклорное пение

  • Народная инструментальная музыка

  • Оригинальный жанр (цирковое искусство)

  • Театр моды (показ этнической коллекции)

Условия участия:

Отправить заявку и видео концертных выступлений.

Участие в конкурсе и торжественном закрытии фестиваля-форума «Катюша»обязательно.

Каждый коллектив получит памятный диплом участника международного фестиваля, а также будут присуждены  степени лауреатов фестиваля по каждой номинации  и специальные призы, включая поездку в «Артек». Лучший коллектив будет удостоен   Премии»Катюша»

С Положением об участии можно ознакомиться на сайте организаторов фестиваля:

https://www.katuscha.com/participants?fbclid=IwAR3H79BAjL_ZTM_EVy7loUyjBdBHqVqulHpVy8AGLw3HLOOu8QTQdL20qvI