В Лондоне открылась выставка изделий русских художественных промыслов и ремёсел

Галерея «Дом Художника в Переславле-Залесском» открыла в представительстве Россотрудничества в Лондоне выставку изделий художественных промыслов и ремёсел.

На выставке были представлены изделия из Хохломы и Жостово, авторские работы мастеров и художников других регионов России. В экспозиции также были представлены русские национальные костюмы и головные уборы. «Большинство изделий, представленных на нашей выставке — ручной работы. Важно понимать, что в изделия ручной работы каждый автор вносит элемент своего творчества, фантазии и мастерства. Ручной труд превращает обычное изделие в уникальный предмет, с которым не хочется расставаться годами», — говорит директор галереи «Дом Художника в Переславле-Залесском» и организатор выставки Людмила Ларкина.

В рамках выставки были организованы мастер-классы по росписи в стиле хохломской росписи и традиционной русской матрёшки. Теоретическую часть по истории промысла и технике росписи подготовила Людмила Ларкина, практическую часть рисунка — преподаватель живописи Наталья Юрченко.

Читать бoльше: http://rs.gov.ru/ru/news/37900?fbclid=IwAR0INUSdj043LJF4iSS9Wq5LIXA_MTCUzVTBPFQhfGxrMBADtccjuQBJlSY